洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉孟津县政府 → [转帖]孟津县丰泽园临街商铺装修私搭乱建,私自加盖


  共有648人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[转帖]孟津县丰泽园临街商铺装修私搭乱建,私自加盖

帅哥哟,离线,有人找我吗?
大河报321
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:81 威望:0 精华:0 注册:2017/6/28 12:00:00
[转帖]孟津县丰泽园临街商铺装修私搭乱建,私自加盖  发帖心情 Post By:2017/6/28 13:22:00 [只看该作者]

该商铺正在装修,在原商铺门头基础上往外私自延长一米五加盖出来的面积有5-6平方,比原商铺整体超出一米多属于私搭乱建。私自私搭乱建希望领导给于依法拆除。如不依法拆除商铺业主都往外加盖那就乱了。也严重影响城市容貌

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmjx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3967 积分:25771 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:08:00
  发帖心情 Post By:2017/6/29 16:11:00 [只看该作者]

网友您好!

您反映的问题我们已经受理,调查处理结束后将在此跟帖回复,欢迎您继续关注。


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
大河报321
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:2 积分:81 威望:0 精华:0 注册:2017/6/28 12:00:00
  发帖心情 Post By:2017/6/30 9:20:00 [只看该作者]

几天过去了现在依然没有拆除并且还在继续施工???


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmjx
  4楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3967 积分:25771 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:08:00
  发帖心情 Post By:2017/7/5 10:53:00 [只看该作者]

网友您好:
  首先感谢您对市政工作的关心和支持,关于您反映丰泽园拐角处商铺装修私搭乱建的问题,我单位高度重视,现将调查处理情况反馈如下:
  我单位在其工程初期施工时已下达《限期整改通知书》,并要求到县相关部门办理审批手续,已于近日下达《责令停止违法行为通知书》,责令其停工,并报相关部门规划许可后方可施工。
                                                                                                                                                                                                                         孟津县市政园林局
                                                                                                                                                                                                                            2017年7月5日
 


 回到顶部