洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市安全监督管理局 → 帖子列表

承担市政府安全生产委员会办公室的日常工作;综合管理全市安全生产工作;依法行使国家安全生产综合监督管理职权,指导、协调和监督有关部门安全生产监督管理工作;负责综合监督管理危险化学品和烟花爆竹安全生产;指导全市安全生产检测检验等工作.

版主:lysajj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 无回复帖子 对持有企业内机动车驾驶、起重《特种作业人员安全操作证》复审问题的处理意见    lysajj
2012/2/15
0 / 2729 2012-2-15 15:18:08
by:lysajj
在新窗口打开帖子 获赠金币帖,目前共获得0个金币,查看详细信息 展开帖子列表  洛阳市安全生产监督管理局主要职责    lysajj
2007/8/28
1 / 5305 2007-8-28 17:46:05
by:lysajj
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳香江万基铝业有限公司偃师夹沟铝土矿发生矿难2年后又开工了!!!    伊利股份
2017/6/5
1 / 1813 2017/6/22 10:54:09
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 举报偃师市缑氏镇金丰机械厂发生安全事故    meiguaiban
2017/3/27
3 / 979 2017/6/21 9:58:10
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 大一是合法单位吗    东北虎yxj
2017/3/3
2 / 833 2017/6/21 9:53:04
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 您好,建议贵局开通 “安全生产事故查询公示平台”,方便群众查询。    公安
2016/9/12
2 / 1241 2016/12/2 10:22:08
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 电工证实行电脑答题,能否下载软件自己练习    he12341234
2016/8/27
1 / 906 2016/12/2 9:39:21
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师市缑氏镇7.19化工厂火灾事故调查结论是什么?    zjt129
2016/8/29
1 / 959 2016/12/2 8:59:25
by:lysajj
在新窗口打开帖子 无回复帖子 早餐中有苍蝇,监督电话空号,老板态度恶略    wujing0930
2016/8/27
0 / 716 2016/8/27 10:04:00
by:wujing0930
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 一般企业评不是强制要求,为什么洛龙区安监局要求区内一般企业办理安评?    asdfg111hn
2016/6/23
2 / 1038 2016/7/12 11:01:50
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳香江万基铝业有限公司偃师夹沟铝土矿问题再咨询!    伊利股份
2016/4/12
1 / 1238 2016/5/4 18:18:23
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师市府店镇夹沟铝土矿问题咨询!!!    伊利股份
2016/2/2
1 / 1389 2016/2/16 16:59:22
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 西工区房地产大厦住宅楼电梯被人私自改装存在重大隐患    小蝈蝈
2015/8/16
1 / 1727 2015/8/17 18:04:45
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 2015年1月份发生安全事故,现在又开工啦,管管吧!!!    伊利股份
2015/6/8
1 / 1892 2015/6/11 15:30:06
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 安全工程师    秋水伊人
2015/5/22
1 / 1852 2015/5/27 10:48:27
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 邙岭镇古路沟村共青社区在建工地发生坠落事故    gulugou005
2015/1/20
2 / 2759 2015/1/26 14:21:50
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 事故反映举报    yheq
2015/1/8
1 / 2187 2015/1/12 11:15:00
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 私拉电线充电 火灾猛于虎 不出事则已一旦出事已晚!!希望尽快解决。    swallow022
2014/12/26
1 / 2281 2015/1/6 9:47:49
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于加油站网上申报安全隐患    宜阳铁路
2014/11/14
1 / 2489 2014/11/30 11:29:22
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师顾县镇通达电缆股份有限公司发生安全事故    lkhnn
2014/6/5
2 / 3298 2014/6/16 16:46:03
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]我电焊工操作证丢失了怎么补办?    li18050951
2014/6/3
1 / 2824 2014/6/10 10:04:31
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]伊川县半坡镇安全事故岂能一赔了之?    aaaaaa123456
2014/5/12
3 / 3922 2014/5/22 16:37:22
by:lysajj
总数 154 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖